学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20201104003
标    题 9,10,11栋热水器什么时候可以用
姓    名 于璇
手    机 198****2786
民    族 回族
发件IP 100.101.201.*
写信时间 2020年11月04日
信件内容 您好,请问一下,9,10,11栋热水器什么时候才能使用?一直说10月底可以用,现在11月了仍然不可以用,想问一下大概什么时候可以用?可不可以给个准话?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好!

      感谢你对我们工作的关注。武侯校区热水进公寓项目是学校今年的重大工程,我们对施工方提出了严格的要求,施工方在设备提前安装完成后,并没有急于交付使用,正在抓紧做最后的调试,计划11月中旬开始试用。谢谢理解支持!

处理时间 2020年11月09日