学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20201214004
标    题 关于考试时间问题
姓    名 朱文杰
手    机 159****1294
民    族
发件IP 172.17.27.*
写信时间 2020年12月14日
信件内容 尊敬的校长: 您好! 临近期末,大家都开始了紧张的复习生活。每天除了学习,我们最关心的期末考试时间。只有考试时间确定下来,我们才能买回家的票。离家已然四月有余,希望校长能理解我们归心似箭。我和我身边部分同学都因为没有直达的飞机或者机票价格过于昂贵,只能选择坐高铁或者动车,甚至有些地方只能选择绿皮火车。而火车票没有机票那么充裕,往往需要提前一个月或者大半个月购买。今天已经是十六周的周一了,距离校考周十九周已不足一月。我们只能眼睁睁得看着一张又一张的车票被买走。而且个人认为,由于疫情原因,同学们考试后应尽快离校,不要在校逗留。最重要的是,这种情况不是偶然情况,基本上每个学期的考试时间都在十六周末甚至是十七周才公布。 我们希望得到一个准确的出考试安排的时间,以及希望以后能尽可能早地出考试时间。谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!
根据学校期末考试统一安排,大一学生因为疫情原因,开学较晚,所以考试安排在第二十周周三全部考完。大二、大三、大四学生院级考试在第十八周,校级考试在第十九周,具体考试时间安排在教务处排好(预计第十六周)并放开权限后同学们即可在网上查询。请同学们及时关注相关通知。
处理时间 2020年12月15日