学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20201214005
标    题 关于教材预定问题
姓    名 朱文杰
手    机 159****1294
民    族
发件IP 172.17.27.*
写信时间 2020年12月14日
信件内容 尊敬的校长: 您好! 按照学校的相关规定,我们是可以取消预定下学期的某些书。但我大一到现在大三了,一直没有过通知说什么时候可以取消。只能自己偶尔上教务系统碰碰运气,有时候运气好了就能碰到能取消。如果本学期末没有在教务系统上取消的话,在下学期发书的时候没有特别特殊的原因的话是不能退订的。我们有时候会从上一届的学长学姐那拿到一些有笔记的书,如果不能取消,在我看来,就是一种资源的浪费。 望您能告知准确的退订时间,不尽感激!谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
同学,你好! 
关于教材的征订问题,每学期期末选课的时候每位同学都可以选择是否征订教材,这是选课系统中间的一个选项,自己可以选择是否需要,没有单独的其他通知,请在以后的选课操作中注意。祝学习进步!
处理时间 2021年01月08日