学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20210114002
标    题 关于2018年毕业生基层就业学费补偿发放情况
姓    名 李飞
手    机 182****6667
民    族 彝族
发件IP 125.67.9.*
写信时间 2021年01月14日
信件内容 尊敬的老师您好: 我是2018年毕业的研究生,毕业之后我就在老家就业,根据相关政策我申请2018年毕业生基层就业学费补偿,今年是第三批次发放学费补偿,按照往常发放时间惯例第三批次学费补偿应该到账了,经过与学校资助管理中心多次咨询,教育部已经到将钱到账到学校,但是学校一直没有将拨付报告批复给资助中心,所以补偿学费一直迟迟未到学生账上,烦请老师关心一下拨付进度,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!
现在相关款项已经到学校账户上,但是因为要等到教育部的批复后才能正式发放,相关款项待教育部批复后学校将第一时间发到同学们的账户上,请耐心等待!如有什么问题,请电话联系:028-85522725。
处理时间 2021年03月05日